MedOrgConsult.ucoz.com

Каталог файлов

Главная » Файлы » Права пациента

Как должны быть подтверждены понесенные расходы, которые пациент обязан возместить при отказе от оказания услуг?
12.10.2013, 16:39
22.09.2013 Как должны быть подтверждены фактически понесенные расходы, которые пациент обязан возместить при отказе от оказания услуг в полном объеме?

Согласно п. 1 ст. 782 ГК РФ, при одностороннем отказе заказчика от договора возмездного оказания услуг заказчик обязан оплатить фактически понесенные исполнителем расходы. Эта же норма дублируется в п. 22 Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг, утв. постановлением Правительства РФ от 04.10.2012 № 1006.

Для обоснования фактически понесенных расходов можно пользоваться правовыми нормами гл. 25 НК РФ. Требования к документам, подтверждающим понесенные расходы, установлены в приказе Минфина РФ от 15.12.2010 № 173н.

Расходами признаются обоснованные и документально подтвержденные затраты. Под обоснованными расходами понимаются экономически оправданные затраты, оценка которых выражена в денежной форме.

Под документально подтвержденными расходами понимаются затраты, подтвержденные документами, оформленными в соответствии с законодательством РФ (ч. 1 ст. 252 НК РФ).

zdrav.ru



Категория: Права пациента | Добавил: Creator
Просмотров: 441 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar