MedOrgConsult.ucoz.com

Новости

Главная » Доска объявлений » Новости

01.07.2015 Компании Аблинкс и Таишо заключил договор о разработке препарата озорализумаб для лечения ревматоидного артрита
Информация, Ревматология | 20.07.2015, 13:06

Бельгийская биофармацевтическая компания Аблинкс (Ablynx) заключила лицензионное соглашение с японской компаний Таишо Фармасьютикал (Taisho Pharmaceutical) по разработке и коммерческому выпуску в Японии препарата озорализумаб (ozoralizumab), который является нанотелом к фактору некроза опухоли α и предназначен для лечения пациентов, страдающих ревматоидным артритом. Озорализумаб включает в себя два нанотела к фактору некроза опухоли α, которые связаны с нанотелом, соединяющимся с альбумином человеческой сыворотки.
  Это позволяет продлить период полураспада препарата и улучшить его доставку in vivo к воспаленным суставам.
  Озорализумаб представляет собой блокатор фактора некроза опухоли α, использование которого при ревматоидном артрите сейчас изучается в исследование для подтверждения концепции.
  Как часть соглашения компания Таишо будет разрабатывать, регистрировать и коммерциализировать нанотела к фактору некроза опухоли α в Японии. По условиям договора Аблинкс будет перечислен авансовый платеж в размере 3 млн. долл. США, а также компания сможет получать выплаты по достижению определенных целей по разработке и коммерческому выпуску препаратов.
  Кроме того, для Аблинкс предусмотрены роялти от объема годовых продаж в Японии. По словам исполнительного директора компании Аблинкс Эдвина Мосеса (Edwin Moses), его компания продолжает воплощать жизнь партнерскую программу по разработке озорализумаба. Также в Аблинкс рады, что теперь это мощное нанотело может стать новым вариантом лечения воспалительных заболеваний в Японии.  
  chemrar.ru

Добавил: Creator |
Просмотров: 472 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar