MedOrgConsult.ucoz.com

Новости

Главная » Доска объявлений » Новости

01.07.2015 Минпромторг: С принятием постановления «третий лишний» доля российских лекарств в перечне ЖНВЛП достигнет 60%
Информация | 20.07.2015, 13:03

На сегодняшний день в рамках госпрограммы импортозамещения Минпромторг заключил более 600 контрактов по дженериковому ряду. В направлении инноваций министерство поддержало  более 300 проектов на доклинической и клинической фазе во всех нозологических направлениях, рассказал заместитель директора Департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Минпромторга России Дмитрий Колобов, выступая 30 июня на конференции «Локализация производства в фармацевтической отрасли». «Мы очень надеемся, что в ближайшее время увидим эти продукты в системе здравоохранения РФ», — подчеркнул он.
  По словам г-на Колобова, с принятием постановления «третий лишний» доля российских лекарств в перечне ЖНВЛП достигнет 60%. Это максимальная экспертная оценка, которая возможна в случае, если во всех тендерах победят отечественные поставщики, подчеркнул он.
  Если учесть 130 разрабатываемых сейчас  препаратов из списка ЖНВЛП, российская промышленность займет в денежном выражении 77% доли в списке ЖНВЛП, рассказал Дмитрий Колобов.
  Фармацевтический вестник

Добавил: Creator |
Просмотров: 420 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar