MedOrgConsult.ucoz.com

Новости

Главная » Доска объявлений » Новости

01.10.2015 Британские пациенты потребовали разрешить производство лекарства от рака в обход патентов
Информация, Онкология, Фармкомпании | 04.10.2015, 02:39

Коалиция за доступный T-DM1 – объединение некоммерческих организаций и частных лиц – обратилась к представителю Министерства здравоохранения Великобритании Джереми Ханту , чтобы тот разрешил неэксклюзивные патентные лицензии на дорогостоящий онкопрепарат Кадсила (трастузумаб эмтанзин).
  «Мы пишем, чтобы уведомить, что требуем у правительства Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии разрешить отечественное производство и/или импорт, применение и продажу биоаналогов трастузумаба эмтанзина (T-DM1), предназначенного для лечения рака груди», – говорится в послании Коалиции за доступный T-DM1 (Coalition for Affordable T-­DM1).
  Roche продает T-DM1 под торговым названием Кадсила. Коалиция считает, что препарат стоит слишком дорого и британские пациенты не могут позволить его себе. T­-DM1 от Roche стоит 5 908 фунтов стерлингов (включая НДС), или примерно $8,9 тысячи за три недели приема для пациента, весящего 75 кг. Стоимость годового курса лечения препаратом может достигать 102 405 фунтов стерлингов ($155,1 тысячи). Это примерно в 3,9 раза больше среднего годового заработка в стране в 2014 году – 26 350 фунтов стерлингов ($39,9 тысячи) на душу населения.
  Из-за высокой стоимости лекарства Национальный институт здоровья и качества медицинской помощи Великобритании (NICE) рекомендовал Национальной службе здравоохранения (NHS) не возмещать траты на него. Некоторые пациенты в Англии получили T-DM1 через Фонд онкологических препаратов (Cancer Drugs Fund), который курирует вопросы предоставления инновационных лекарств для терапии онкозаболеваний. С 4 ноября 2015 года возмещение трат на T­-DM1 полностью прекратится.
  В ответ на письмо в Roche заявили, что необходим прагматичный, гибкий и рациональный способ оценки онкопрепаратов.
  Как говорится в послании Коалиции за доступный T-DM1, одна компания уже выразила желание производить T-­DM1 в Великобритании, если будут разрешены патентные лицензии для местного производства.
  vademec.ru

Добавил: Creator |
Просмотров: 428 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar