MedOrgConsult.ucoz.com

Новости

Главная » Доска объявлений » Новости

05.08.2015 Минпромторг предложил считать упакованные в России лекарства отечественным продуктом до 2016 года
Информация, Фармкомпании, Законы | 10.08.2015, 18:40

Министерство промышленности и торговли предложило до 31 декабря 2015 года относить лекарства, сыворотки и вакцины, упакованные в России, к отечественной продукции.
  С 1 января 2016 года отечественными будут считаться препараты, при производстве которых была использована «совокупность стадий технологического процесса производства готовой лекарственной формы и упаковки». Соответствующая информация представлена в проекте постановления Правительства России «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 17 июля 2015 года №719», вынесенного на общественное обсуждение на официальном портале раскрытия информации и подготовленного Минпромторгом.
  «Перечень стадий технологического процесса производства лекарственных препаратов и соответствующих им технологических операций определяется ведомственным актом Минпромторга России», – говорится в документе.
  В случае если проект постановления будет принят, он вступит в силу 1 октября 2015 года.
  Проект постановления, разработанный Минпромторгом, утверждает также условия, при которых фармацевтические субстанции, а также медицинское оборудование и медизделия будут отнесены к продукции российского производства. В частности, в документе установлены критерии для магнитно-резонансных томографов, рентгенографического оборудования, УЗИ-аппаратуры, кохлеарных имплантов, электрокардиографов, оборудования для гемодиализа, глюкометров, хирургических игл, пинцетов и нескольких наименований лабораторного оборудования.
  Постановление Правительства РФ от 17 июля 2015 года №719 определяет правила, согласно которым промышленная продукция признается товаром, не имеющим аналогов, произведенных в России.
  Как пояснила в конце июля 2015 года директор Департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Минпромторга России Ольга Колотилова, российские предприятия готовы к воспроизводству практически любых лекарственных препаратов.
  vademec.ru

Добавил: Creator |
Просмотров: 521 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar