MedOrgConsult.ucoz.com

Новости

Главная » Доска объявлений » Новости

05.08.2015 В Европе одобрено применение препарата Хумира для лечения гнойного гидраденита
Фармкомпании, Ревматология | 10.08.2015, 18:43

Американская биофармацевтическая компания ЭббВи (AbbVie) получила от Европейской комиссии (European Commission) одобрение на применение ее препарата Хумира/адалимумаб (Humira/adalimumab) для лечения гнойного гидраденита умеренной и тяжелой активной формы у взрослых пациентов с недостаточным ответом на лечение стандартными препаратами.
  Теперь в Европейском Союзе препарат Хумира является первым и единственным зарегистрированным средством для лечения гнойного гидраденита, болезненного хронического воспаления кожи, при котором поражения в виде гнойников и гранулем часто возникают подмышками, в паховой области и под грудью.
  Как заявил профессор Эррол Пренс (Errol Prens) из Медицинского центра Эразмус (Erasmus Medical Center), пациенты с гнойным гидраденитом часто страдают от болезненных и деликатных симптомов, которые могут ухудшать качество их жизни. По его словам, препарат Хумира/ адалимумаб является первым средством с установленной эффективностью, которое снижает симптомы гнойного гидраденита, включая боль. Таким образом, Хумира может предоставить существенное улучшение в терапии гнойного гидраденита.
  Европейское одобрение препарата Хумира/ адалимумаб для лечения гнойного гидраденита основано на результатах двух 36-недельных базовых клинических испытаний Pioneer I и Pioneer II III Фазы, проводимых в два этапа среди 633 пациентов с гнойным гидраденитом умеренной и тяжелой формы. В этих исследованиях пациенты были рандомизированы на применение препарата Хумира или плацебо в дополнение к их ежедневного использованию местных антисептиков. Данные испытаний показали, что применение пациентами препарата Хумира позволило добиться сущестенного снижения количества гнойников и воспаленных гранулем, по сравнению с пациентами из группы плацебо.
  Как отметил Майкл Северино (Michael Severino), исполнительный вице-президент научно-исследовательского подразделения и главный научный сотрудник компании ЭббВи, одобрение препарата Хумира/ адалимумаб для лечения гнойного гидраденита является важным событием для пациентов, страдающих этим заболеванием, от которого до настоящего момента не было одобренных лекарств. По словам Майкла Северино, назначение препарата Хумира для лечения гнойного гидраденита является уже 13-ым показанием к применению этого препарата и отображает преданность компании ЭббВи улучщению методов лечения пациентов с тяжелыми иммуноопосредованными заболеваниями.
  Российская Фармацевтика

Добавил: Creator |
Просмотров: 413 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar