MedOrgConsult.ucoz.com

Новости

Главная » Доска объявлений » Новости

07.05.2015 ЭббВи представила результаты исследования препарата Хумира для лечения увеита
Ревматология | 09.05.2015, 15:54

Биофармацевтическая компания ЭббВи (AbbVie) представила результаты клинического исследования VISUAL-I III Фазы по изучению применения препарата Хумира/ адалимумаб (Humira/ adalimumab) взрослыми пациентами с неинфекционным средним увеитом, задним увеитом или панувеитом, которые страдают от внутриглазного воспаления при использовании системных кортикостероидов. Согласно полученным данным, препарат Хумира существенно снизил риск неконтролированного увеита или потери зрения.
  В исследовании VISUAL-I было установлено, что в сравнении с плацебо, у пациентов, получавших Хумира, реже развивалась терапевтическая неудача. Среднее время до констатации отсутствия эффекта терапии было увеличено на 87%: с 3 месяцев при плацебо до 5,6 месяцев при использовании Хумира. Как отметил Скотт Брун (Хумира), вице-президент подразделения ЭббВи по разработке фармацевтических средств, его компания продолжает исследовать новые возможности применения препарата Хумира. По его словам, результаты из испытания VISUAL-I подтверждают преданность компании ЭббВи разработке новых средств для пациентов с широким рядом иммунных заболеваний.
  В компании рассчитывают, что Хумира сможет стать новым вариантом лечения пациентов с определенными формами увеита. В мае 2014 Управление контроля качества продуктов и лекарственных средств США (Food and Drug Administration, FDA) предоставило препарату орфанный статус для лечения некоторых форм неинфекционного увеита. Ожидается, что регуляторные заявки на одобрение препарата для данного показания к применению в США и ЕС будут поданы в текущем году.
  medpharmconnect.com

Добавил: Creator |
Просмотров: 497 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar