MedOrgConsult.ucoz.com

Новости

Главная » Доска объявлений » Новости

07.05.2015 Компания Милан выпустила в Индии препарат Совалди от гепатита C
Гепатит | 09.05.2015, 15:58

Как сообщила фармацевтическая компания Милан (Mylan N.V.), ее подразделение Милан Фармасьютикалз (Mylan Pharmaceuticals Private Ltd) начала выпуск в Индии таблетированного препарата Совалди/ софосбувир (Sovaldi/ sofosbuvir), 400 мг, разработанного компанией Гилеад Сайенсиз (Gilead Sciences). Совалди предназначен для лечения хронического гепатита C в составе комбинированной антивирусной терапии. В феврале 2015 года Гилеад назначила компанию Милан своим эксклюзивным дистрибьютором препарата Совалди на территории Индии.
  Как прокомментировал президент Милан Раджив Малик (Rajiv Malik), его компания имеет долгосрочные партнерские связи с Гилеад в решении различных проблем здравоохранения в Индии и в других странах. Их сотрудничество заключается в предоставлении высококачественных доступных антиретровирусных средств для лечения ВИЧ/ СПИДа, а теперь оно также дополнено препаратами от гепатита C. Выпуск препарата Совалди в Индии отображает совместную преданность компаний помогать пациентам в лечении от тяжелых заболеваний. По словам исполнительного вице-президента Гилеад Сайенсиз по корпоративным и медицинским вопросам Грегга Алтона (Gregg Alton), в его компании рады предоставить новый препарат C от гепатита для пациентов из Индии. Это достижение для Гилеад отображает стремление компании как можно быстрее сделать свои препараты от гепатита доступными для большего количества пациентов из разных уголков мира.
  Кроме того, по дополнительному соглашению с Гилеад Милан получила неэксклюзивные права на производство и распространение в 91 развивающейся стране генериков софосбувира и ледипасвира/ софосбувира (ledipasvir/ sofosbuvir), а после одобрение Управлением контроля качества продуктов и лекарственных средств США (Food and Drug Administration, FDA) также экспериментального ингибитора NS5A – GS-5816 и комбинации софосбувира и GS-5816 в единой таблетке. Милан также предоставлена эксклюзивность в дистрибуции препарата Харвони/ ледипасвир 90 мг + софосбувир 400 мг (Harvoni/ ledipasvir + sofosbuvir) в Индии.
  medpharmconnect.com

Добавил: Creator |
Просмотров: 851 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar