MedOrgConsult.ucoz.com

Новости

Главная » Доска объявлений » Новости

07.07.2015 Комиссия Правительства РФ одобрила законопроект, совершенствующий процедуру закупок лекарств
Информация, Законы | 20.07.2015, 13:23

Комиссия Правительства РФ по законопроектной деятельности одобрила законопроект, направленный на совершенствование процедур закупок лекарственных препаратов.
  Проект федерального закона «О внесении изменений в статьи 37 и 70 Федерального закона “О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд”» подготовлен Минэкономразвития России во исполнение решений, принятых на совещании о первоочередных антикризисных мероприятиях в сфере здравоохранения, сообщает сайт кабмина.
  В настоящее время Федеральным законом (ч. 9 и 10 ст. 37) предусмотрено, что если участником закупки продовольствия, средств для оказания скорой медицинской помощи, лекарственных средств и топлива предлагается цена контракта ниже начальной (максимальной) цены контракта на 25 и более процентов, он обязан обосновать предлагаемую цену контракта.
  Как отмечается в сообщении правительства, мониторинг практики применения этой нормы выявил, что обязанность участника закупки по подготовке обоснований и комплекта документов, подтверждающих его способность выполнить контракт, является для него необоснованно высокой нагрузкой. Кроме того, возникает неопределённость критериев принятия заказчиком решения о способности участника закупки исполнить контракт.
  В связи с этим законопроектом предлагается признать утратившими силу ч. 9 и 10 ст. 37 Федерального закона.
  Принятие законопроекта направлено на совершенствование процедур закупок лекарственных препаратов. Законопроект будет рассмотрен на заседании правительства.
  recipe.ru

Добавил: Creator |
Просмотров: 364 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar