MedOrgConsult.ucoz.com

Новости

Главная » Доска объявлений » Новости

08.09.2015 В Кировской области будут выпускать биоаналог инфликсимаба
Ревматология | 22.09.2015, 22:03

Российская биофармацевтическая компания «Нанолек», венгерское предприятие «Эгис» и корейская компания Celltrion подписали соглашение о сотрудничестве, предполагающее перенос полного цикла производства препарата Фламмэгис (биоаналог инфликсимаба) на фармацевтический завод в Кировской области. Об этом сообщается в поступившем в редакции пресс-релизе корпорации РОСНАНО.
  Подписание соглашения состоялось 8 сентября на международной выставке в Сеуле, в церемонии подписания принял участие заместитель министра промышленности и торговли РФ Сергей Цыб, а также представители Корейской ассоциации биофармацевтической промышленности.
  Венгерская компания «Эгис» получила эксклюзивные права на маркетинг и дистрибуцию 8 биоаналогов корейской компании Celltrion на территории России и 4 стран СНГ в 2010 году. Фламмэгис – первый препарат из этой группы, который будет выведен на российский рынок.
  Как ожидается, процесс локализации производства Фламмэгиса в Кировской области будет завершен к концу текущего года. Объем выпуска ЛС начиная с 2016 года составит 50 тысяч флаконов в год.
 Инфликсимаб - моноклональное антитело, применяемое в лечении ревматоидного артрита, анкилозирующего спондилита, псориатического артрита, псориаза, болезни Крона и язвенного колита. Оригинальный инфликимаб разработан конце 90-х годов прошлого века нидерландской компанией Centocor (в настоящее время входит в Janssen Biotech). Биоаналог инфликсимаба Фламмэгис зарегистрирован Европейским агентством по лекарственным средствам и реализуется более чем в 50 странах мира.
  Remedium

Добавил: Creator |
Просмотров: 418 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar