MedOrgConsult.ucoz.com

Новости

Главная » Доска объявлений » Новости

08.10.2015 70% российских медиков не получают доплату за переработку
Информация | 12.10.2015, 09:36

Такой вывод сделали эксперты Фонда независимого мониторинга "Здоровье",опираясь на результаты проведенного опроса.
  Всего в рамках исследования было опрошено около 6 тысяч медицинских работников из 85 регионов. И по его результатам эксперты пришли к выводу, что сверхурочная работа никак не оплачивается. «В большинстве случаев сверхурочная работа медработникам ничего не приносит. 70% участников нашего опроса сообщили, что за переработку им не платят, что противоречит Трудовому кодексу РФ», — цитирует пресс-служба движения члена центрального штаба ОНФ, директора Фонда Эдуарда Гаврилова.
  Чаще других об отсутствии доплат говорили медики столичного региона – 84%. А также Республики Саха (83%) и Тульской области (82%). При этом каждый третий перерабатывает по инициативе работодателя, а более 40% - добровольно, чтобы помочь пациентам. Более 25% - выбирают сверхурочную работу в надежде подзаработать.
  Больше всех перерабатывают врачи из Пензенской области (83%), Пермского края (78%), Москвы и Якутии (по 76%). Причиной этого, по словам самих медиков, стало массовое сокращение медработников из-за оптимизации системы здравоохранения.
  Также врачи ответили на вопросы по распределению рабочего времени. Так, согласно опросу, больше всего времени у медиков по-прежнему уходит на оформление медицинской документации. 39% - оформляют бумаги почти 60% рабочего времени, еще 28% тратят на это половину рабочего дня. Наиболее загруженными бумажной работой оказались врачи из Якутии, Пензенской области, Красноярского края и Ульяновской области.
  www.zdrav.ru

Добавил: Creator |
Просмотров: 391 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar