MedOrgConsult.ucoz.com

Новости

Главная » Доска объявлений » Новости

10.08.2015 В Индии выпущен биоаналог препарата ритуксимаб для лечения неходжкинской лимфомы
Онкология | 23.08.2015, 23:38

Гетеро Груп (Hetero Group), одна из ведущих индийских генериковых фармацевтических компаний и один из наибольших мировых производителей антиретровирусных препаратов для лечения ВИЧ/ СПИДа, сообщила об успешном выпуске в Индии своего биоаналога препарата ритуксимаб (rituximab) под торговым наименованием Мабалл (MABALL). Выпускать и распространять данный препарат будет компания Гетеро Хелскер Лимитед (Hetero Healthcare Limited), член группы-компаний Гетеро Групп.
  Выпуск бионалога препарат ритуксимаб предоставит крайне необходимый доступ к лечению пациентам из Индии, которые страдают от неходжкинской лимфомы и хронического лимфоцитарного лейкоза. Ритуксимаб рекомендован в качестве средства первой линии терапии неходжкинской лимфомы и доступен в пузырьке для единого применения с дозировкой в 100 мг/ 10 мл и 500 мг/ 50 мл.
  Комментируя коммерческий выпуск биоаналога ритуксимаба, старший медицинский директор компании Гетеро Групп Банди Партасарадхи Редди (Bandi Parthasaradhi Reddy) отметил, что выпуск препарата Мабалл усиливает позиции его компании на рынке биоаналогов и выводит Гетеро на уровень тех биотехнологических компаний, которые могут разрабатывать, производить и коммерчески выпускать сложные моноклональные антитела.
  Также Банди Партасарадхи Редди добавил, что биоаналоги являются одним из ключевых стратегических направлений работы компании Гетеро. Его компания уже инвестировала средства в биоаналоги и в будущем планирует вывести новые биоаналоги моноклональных антител. В планах компании Гетеро также присутствует выпуск доступного биосимиляра ритуксимаба на ключевых рынках за пределами Индии.
  Препарат Мабалл, выпущенный компанией Гетеро, является биоаналогом средства ритуксимаб компании Рош (Roche). Ритуксимаб представляет собой моноклональное антитело, которые применяется для монотерапии или в комбинации с другими средства для лечения неходжкинской лимфомы, хронического лимфолейкоза или по другим показаниям, как. например, ревматоидный артрит.
  medpharmconnect.com

Добавил: Creator |
Просмотров: 626 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar