MedOrgConsult.ucoz.com

Новости

Главная » Доска объявлений » Новости

11.06.2015 Высокую смертность в ряде регионов Скворцова объяснила грубыми ошибками ведения больных
Информация | 27.06.2015, 19:16

Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев поручил разобраться с увеличением показателя смертности населения в первом квартале этого года по сравнения с аналогичным периодом в прошлом году. Поручение Медведев дал в ходе селекторного совещания по демографии.
  Глава Минздрава Вероника Скворцова назвала регионы, в которых отмечен аномальный рост показателя смертности: это Курская, Ивановская, Липецкая, Орловская, Свердловская и Тамбовская области, а также Еврейская автономная область.
  Министр здравоохранения отметила, что выездные проверки, которые проводились в этих и ряде других регионов выявили большое количество недоработок и грубых ошибок ведения больных. Скворцова не стала скрывать детали и заявила, что сверхсмертность была выявлена на конкретных участках, где неэффективно работает один конкретный человек, один врач, один фельдшер. При этом в отдельных случаях количество смертей за неделю доходит до семи, сказала министр.
  Медведев указал Скворцовой, что проблема не носит абстрактный характер, а вполне конкретна, она связана с конкретным регионом, конкретным районом, руководителем района с конкретным врачом, который работает в той или иной больнице или поликлинике. Председатель правительства указал, что врачи должны понимать, что они несут известную профессиональную ответственность, которая может быть разной — от административной до уголовной.
  www.zdrav.ru

Добавил: Creator |
Просмотров: 476 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar