MedOrgConsult.ucoz.com

Новости

Главная » Доска объявлений » Новости

11.09.2015 В Ярославской области следователи проверят работу департамента здравоохранения и фармации
Судебн.практика, Регионы | 22.09.2015, 22:59

Следственный комитет РФ по Ярославской области проводит доследственную проверку по сообщениям региональных СМИ о нарушениях, допущенных должностными лицами областного департамента здравоохранения и фармации при освоении бюджетных средств, сообщает сайт СУ СК РФ по Ярославской области.
  Региональные СМИ сообщали о том, что из бюджета в рамках программы модернизации здравоохранения были выделены около 300 млн рублей на внедрение в лечебных учреждениях в 2013 году современных информационных технологий, в том числе электронной записи на прием к врачу, электронного документооборота, единого реестра медицинских работников и других сервисов.
  В целях реализации государственной программы был заключен договор на создание регионального сегмента единой государственной системы в сфере здравоохранения. Несмотря на документальное подтверждение исполнения договора и, соответственно,  расходования 297 млн рублей,  информационная система в эксплуатацию до настоящего времени не введена.
  Следователями проводятся необходимые проверочные мероприятия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В том случае, если опубликованные в СМИ сведения найдут свое объективное подтверждение, должностные лица департамента здравоохранения и фармации Ярославской области, ответственные за реализацию государственной программы, и допустившие преступную халатность, будут привлечены к уголовной ответственности по ст. 293 УК РФ.
  Фармацевтический вестник

Добавил: Creator |
Просмотров: 421 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar