MedOrgConsult.ucoz.com

Новости

Главная » Доска объявлений » Новости

11.09.2015 В США одобрен препарат Хумира для лечения гнойного гидраденита
Ревматология | 22.09.2015, 22:42

Биофармацевтическая компания ЭббВи (AbbVie) сообщила о том, что Управление контроля качества продуктов и лекарственных средств США (Food and Drug Administration, FDA) одобрило применение ее препарата Хумира/адалимумаб (Humira/adalimumab) для лечения гнойного гидраденита умеренной и тяжелой формы. Теперь в США препарат Хумира является первым и единственным зарегистрированным регуляторным ведомством лекарственным средством для лечения гнойного гидраденита.
   Гнойный гидраденит – болезненное хроническое воспаление кожи, при котором поражения часто возникают подмышками, в паховой области и под грудью.
  Ранее в этом году Управление контроля качества продуктов и лекарственных средств США предоставило статус орфанного средства препарату Хумира (адалимумаб) для лечения гнойного гидраденита умеренной и тяжелой формы (II и III стадии). Количество пациентов с данным заболеванием оценивается менее чем в 200 000 пациентов. Наличие статуса орфанного препарата предоставляет препарату Хумира возможность получить семь лет рыночной эксклюзивности по показанию к применению при гнойном гидрадените.
  В июле текущего года Европейская комиссия (European Commission) одобрила применение препарата Хумира (адалимумаб) для лечения гнойного гидраденита умеренной и тяжелой активной формы у взрослых пациентов с недостаточным ответом на лечение стандартными препаратами.
  С момента первого одобрения 12 лет назад препарат Хумира был одобрен для применения в 87 страна. В настоящее время препарат для различных показаний к применению применяют более 843 тысяч пациентов по всему миру.
  chemrar.ru

Добавил: Creator |
Просмотров: 614 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar