MedOrgConsult.ucoz.com

Новости

Главная » Доска объявлений » Новости

11.11.2015 Путин подписал ряд поручений по вопросам здравоохранения
Информация | 14.11.2015, 16:20

Президент РФ Владимир Путин подписал ряд поручений по итогам форума Общероссийского народного фронта «За качественную и доступную медицину!», состоявшегося 7 сентября 2015 года.
  В частности правительству РФ поручено сохранить в 2016 году финансирование госпрограммы «Развитие здравоохранения» на уровне не ниже установленного законом «О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов». Одновременно руководителям регионов рекомендовано предусмотреть в бюджетах субъектов РФ бюджетные ассигнования на финансирование системы здравоохранения не ниже уровня, установленного на 2015 год и проинформировать о выполнении работы также к 15 декабря этого года.
  Также к 1 февраля 2016 года кабинету министров необходимо проанализировать причины значительного расхождения в стоимости лекарственных препаратов для медицинского применения при проведении в субъектах РФ закупок для государственных и муниципальных нужд и принять меры по их устранению.
  Помимо этого до 31 декабря кабмин должен уточнить в программе показатели, устанавливающие сроки ожидания гражданами медицинской помощи, в том числе обследования на дорогостоящем медицинском оборудовании, а также время доезда до пациента бригад скорой и неотложной медицинской помощи.
  До 1 декабря 2016 года правительству предстоит проанализировать медико-экономическую эффективность проведения диспансеризации населения.
  В президентских поручениях также говорится о необходимости конкретизировать до 20 июля 2016 года обязанности страховых медицинских организаций по защите прав застрахованных лиц при оказании им медицинской помощи и по информированию застрахованных лиц о видах, качестве и условиях предоставления медицинской помощи.
  Remedium

Добавил: Creator |
Просмотров: 603 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar