MedOrgConsult.ucoz.com

Новости

Главная » Доска объявлений » Новости

11.11.2015 Владимир Путин поручил проработать вопрос об ограничении рекламы лекарств
Информация, Законы | 14.11.2015, 16:28

Владимир Путин подписал перечень поручений по итогам форума «За качественную и доступную медицину!» Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию», состоявшегося 7 сентября 2015 года.
  Поручения касаются финансирования здравоохранения, оплаты труда медицинских работников (в т.ч. устранения существующей диспропорции в зарплатах руководителей ЛПУ и основного медперсонала), реализации программы реформирования отрасли и др.
  В частности, Правительству РФ поручено обеспечить принятие нормативных правовых актов, предусмотренных Федеральным законом от 12 апреля 2010 г. № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств», а также порядка определения взаимозаменяемости лекарственных препаратов для медицинского применения. Кроме того, президент поручил проанализировать причины значительного расхождения в стоимости при проведении в субъектах РФ закупок для государственных и муниципальных нужд и принять меры по их устранению.
  Правительству поручено до 20 июля 2016 г. представить предложения по внесению в законодательство РФ изменений, касающихся ограничения рекламы лекарственных препаратов.
  «Центр мониторинга качества и доступности здравоохранения ОНФ, созданный по итогам Форума создаст план работы по эффективному исполнению поручений. А также до конца ноября проведет серию рабочих совещаний по этой теме с представителями министерств и ведомств, ответственных за исполнение поручений президента, которые он дал правительству после Форума», — сообщили в пресс-службе ОНФ.
  Российская Фармацевтика

Добавил: Creator |
Просмотров: 669 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar