MedOrgConsult.ucoz.com

Новости

Главная » Доска объявлений » Новости

13.05.2015 Медведев дал поручения по импортозамещению на российском фармрынке
Информация | 13.05.2015, 18:53

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил правительству предусмотреть мероприятия по организации отечественного фармацевтического производства, проводимые в рамках государственной программы «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности» на 2013–2020 годы.
  В частности, премьер поручил Минпромторгу, Минздраву, Минэкономразвития и Минфину «при внесении изменений в государственную программу РФ «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности» на 2013–2020 годы предусмотреть мероприятия, направленные на организацию производства фармацевтических субстанций, целесообразных к производству на территории России», сообщается в перечне поручений, опубликованном на сайте правительства.
  Результаты работы ведомства должны предоставить к 1 июня 2015 года.
  Несмотря на государственную политику импортозамещения в фармацевтической отрасли, как ранее заявила вице-премьер Ольга Голодец, снижение доли импортных лекарств не наблюдается. По ее словам, процесс локализации иностранных препаратов в России также идет недостаточно активно.
  Ранее Дмитрий Медведев утвердил порядок регионального государственного контроля цен на лекарства, входящих в список жизненно необходимых.
  vademec.ru

Добавил: Creator |
Просмотров: 408 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar