MedOrgConsult.ucoz.com

Новости

Главная » Доска объявлений » Новости

14.07.2015 Регионы обязали согласовывать предельные цены на жизненно важные лекарства
Информация, Законы | 20.07.2015, 14:17

  Президент России Владимир Путин подписал закон о поправках в ФЗ «Об обращении лекарственных средств», обязывающий регионы согласовывать предельные размеры надбавок к ценам на жизненно важные препараты.
  Нововведение призвано усовершенствовать систему государственного регулирования цен на препараты, включенные в Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП).
  Как отмечается в сообщении на сайте Кремля, проекты решений органов исполнительной власти субъектов РФ об установлении и (или) изменении предельных размеров надбавок к фактическим отпускным ценам, установленным производителями лекарственных препаратов на ЖНВЛП, подлежат согласованию с уполномоченным федеральным органом исполнительной власти. Таким органом будет Федеральная служба по тарифам (ФСТ), а порядок согласования указанных проектов решений должно установить Правительство РФ.
  Также в новой редакции закона описываются понятие референтного препарата, порядок обращения лекарств, процедура подачи и рассмотрения заявления о госрегистрации препаратов для ветеринарного применения, порядок проведения ускоренной экспертизы лекарственных средств.
  По данным Росстата, в I квартале 2015 года потребительские цены на медикаменты выросли на 24,3% по сравнению с аналогичным показателем 2014 года.
  vademec.ru

Добавил: Creator |
Просмотров: 433 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar