MedOrgConsult.ucoz.com

Новости

Главная » Доска объявлений » Новости

14.10.2015 В Ярославской области ищут 36 млн рублей, потраченных на информатизацию здравоохранения
Информация, Судебн.практика | 18.10.2015, 19:05

  Следственный комитет Ярославской области возбудил уголовное дело в отношении государственного предприятия «Электронный регион». Правоохранители подозревают, что руководитство компании, выполняя госзаказ на внедрение регионального сегмента ЕГИСЗ, допустило растрату 36 млн рублей.
  Уголовное дело заведено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями), сообщает пресс-служба областного СК.
  По данным следствия, в 2013 году руководители предприятия «Электронный регион», выполняя государственный заказ по разработке и внедрению в промышленную эксплуатацию регионального сегмента Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения, умышленно ввели в заблуждение Ярославский департамент информатизации и связи – сообщили ложные сведения об исполнении договора.
  В итоге за счет средств федерального и территориального ОМС и бюджета Ярославской области была произведена оплата фактически невыполненных работ на сумму более 36 млн рублей.
  Согласно данным аналитического центра Vademecum, в 2014 году Ярославская область потратила на информатизацию 39,6 млн рублей.
  vademec.ru

Добавил: Creator |
Просмотров: 385 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar