MedOrgConsult.ucoz.com

Новости

Главная » Доска объявлений » Новости

18.06.2015 Общий объем субвенций регионам на лекарства для льготников в 2015 г. вырастает до 31 млрд рублей
Информация | 27.06.2015, 19:49

Правительство РФ одобрило проекты документов, реализация которых позволит улучшить обеспечение лекарствами льготных категорий граждан, пишет ТАСС. Как отмечается в сообщении пресс-службы кабинета министров, принятие проекта постановления правительства направлено на улучшение лекарственного обеспечения 12,8 тыс. граждан, страдающих редкими (орфанными) заболеваниями, и 13,5 млн граждан, имеющих право получать лекарственные препараты по рецептам врача бесплатно или с 50-процентной скидкой.
  Кабмин также принял проект распоряжения «О распределении в 2015 году иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ и бюджету города Байконура (Казахстан) в целях улучшения лекарственного обеспечения граждан, в том числе имеющих право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг». Принятие документа направлено на обеспечение необходимыми лекарственными препаратами 4,9 млн граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг.
  Еще один принятый проект распоряжения направлен на финансовое обеспечение реализации в 2015 году в субъектах РФ мероприятий по своевременному обеспечению отдельных категорий граждан в рамках предоставления набора социальных услуг лекарственными препаратами, медицинскими изделиями, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов.
  На заседании правительства 17 июня премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что из федерального бюджета на эти цели выделяется более 850 млн рублей. Таким образом, подчеркнул глава правительства, «общий объем субвенций регионам вырастает до 31 млрд рублей».
  Фармацевтический вестник

Добавил: Creator |
Просмотров: 460 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar