MedOrgConsult.ucoz.com

Новости

Главная » Доска объявлений » Новости

19.05.2015 Минздрав представил портал для участников единой информационной системы ЕГИСЗ
Информация | 24.05.2015, 21:02

Минздрав РФ создал портал оперативного взаимодействия участников Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ), сообщается  на сайте ведомства.
  Как рассказала директор Департамента информационных технологий и связи Елены Бойко, новая площадка призвана стать эффективным инструментом для организации взаимодействия участников ЕГИСЗ и обсуждения вопросов в сфере информатизации здравоохранения.
  «Для получения качественного эффекта от информатизации здравоохранения должна быть достигнута тотальность проводимых мероприятий и в части инфраструктуры и в части развития прикладных информационных систем для управления здравоохранением, сервисов для врачей и пациентов. А для этого все участники развития ЕГИСЗ (органы управления и организации в сфере здравоохранения, руководители медицинских организаций, врачи, разработчики, эксперты и заинтересованные граждане) должны находиться в едином информационном взаимодействии», - заявила Бойко.
  В Минздраве отмечают, что новый портал – это существенный шаг вперед в части открытости и прозрачности проекта ЕГИСЗ для любого желающего, а не только разработчиков и специалистов в области информационных технологий. Посетители сайта смогут ознакомиться с федеральными и региональными новостями, полной библиотекой документов ЕГИСЗ, статистике, а также получить доступ к отдельным блокам по регионам.
Разработка портала была выполнена ГК Ростех безвозмездно.
  Ремедиум

Добавил: Creator |
Просмотров: 457 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar