MedOrgConsult.ucoz.com

Новости

Главная » Доска объявлений » Новости

19.06.2015 Вероника Скворцова: кризис не коснулся здравоохранения
Информация | 27.06.2015, 20:06

  По мнению министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой, временные финансовые сложности российской экономики не затрагивают сферу здравоохранения.
  Об этом Скворцова сообщила в ходе сессии, посвященной вопросам современного здравоохранения, на 19-м Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), передает ТАСС.
  Также она рассказала, что тарифы на оказание медпомощи, финансируемой в рамках ОМС, до конца 2015 года будут пересмотрены. В нынешнем году объем финансирования здравоохранения увеличился на 265 млрд рублей, сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на чиновницу.
  Вице-премьер РФ Ольга Голодец настроена менее оптимистично. Она отметила, что Россия «работает в условиях очень ограниченных расходов на здравоохранение, они составляют 3,7% от ВВП», что «существенно меньше, чем в подавляющем большинстве стран мира».
  Ранее Вероника Скворцова отмечала, что цены на лекарства в России в первой половине июня стабильны, а прогнозы экспертов о возможном повышении цен с июля текущего года пока не оправдываются.
  vademec.ru

Добавил: Creator |
Просмотров: 479 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar