MedOrgConsult.ucoz.com

Новости

Главная » Доска объявлений » Новости

21.09.2015 Голикова: средств, которые мы уже выделили, стало слишком много
Информация | 22.09.2015, 23:18

В пятницу с докладом в Госдуме выступила глава Счетной палаты Татьяна Голикова.
  Заявляя о будущих тратах, многие ведомства не используют то, что уже было выделено, отметила Голикова. В числе тех, кто не рационально и неэффективно использует полученные средства, Голикова назвала и Минздрав России.
  Также глава Счетной палаты отметила излишнюю сложность отношений федерального и региональных бюджетов. "По-моему, мы уже все запутались, что мы финансируем, как мы финансируем, где полномочия субъектов, где — РФ",— констатировала она.
  Федеральный бюджет администрирует 194 межбюджетных трансферта, из них 92 субсидии, 17 субвенций и 84 иных межбюджетных трансферта. В итоге остатки на 1 января 2015 года составили 126 млрд руб.— это средства, не истраченные на инфраструктуру и социалку. "Мы почему-то все время находимся в поиске того, что нам нужно что-то потратить дополнительно, найти еще деньги на какое-то увеличение. Мне кажется, не с этого надо начинать. Нужно начинать с эффективности использования тех средств, которые мы уже выделили. Их стало слишком много",— сетовала Голикова.
  www.zdrav.ru

Добавил: Creator |
Просмотров: 436 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar