MedOrgConsult.ucoz.com

Новости

Главная » Доска объявлений » Новости

21.09.2015 Московского хирурга задержали за взятку в 350 тысяч рублей
Информация, Судебн.практика | 22.09.2015, 23:21

Управление по экономической безопасности и противодействию коррупции Главного управления МВД по г. Москве задержало заведующего хирургическим отделением одного из лечебных учреждений столицы в момент получения взятки в размере 350 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.
  Врача задержали прямо в рабочем кабинете в момент получения денег от родственника прооперированного больного, сообщает пресс-служба московского ГУ МВД.
  В начале сентября 2015 года к сотрудникам УЭБиПК ГУ столичного МВД с заявлением о покушении на мошенничество обратился родственник пациента, которому на основании квоты от Минздрава Ставропольского края сделали операцию в столичной больнице. Заявитель сообщил, что заведующий хирургическим отделением этого лечебного учреждения требует заплатить 350 тысяч рублей за операцию, которую должен был сделать бесплатно.
  «В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 УК РФ (покушение на преступление) и ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения)», – говорится в материалах МВД.
  Аналогичный случай – вымогательство денег за «качественную анестезию» во время бесплатной операции – произошел в Ульяновской области в феврале 2014 года. Примечательно, что 65-летний врач, пойманный с поличным, ранее уже привлекался к уголовной ответственности за подобное преступление.
  vademec.ru

Добавил: Creator |
Просмотров: 413 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar