MedOrgConsult.ucoz.com

Новости

Главная » Доска объявлений » Новости

23.04.2015 Бразилия одобрила четвертое лекарство от гепатита С в 2015 году
Гепатит | 25.04.2015, 20:49

Бразильский регулятор ANVISA выдал регистрацию препарату Viekira Pak (омбитасвир, дасабувир, паритапревир, ритонавир), предназначенному для лечения вирусного гепатита С.
  Viekira Pak стал четвертым за год лекарством от гепатита С, зарегистрированным в Бразилии. Препарат Viekira Pak представляет собой комбинацию из таблеток с различными действующими веществами. В упаковке содержатся таблетки с омбитасвиром (12,5 мг), паритапревиром (75 мг) и ритонавиром (50 мг), а также таблетки с дасабувиром (250 мг).
  Вместе с Sovaldi (софосбувир), Daklinza (даклатасвир) и Olysio (симепревир) препарат Viekira Pak прошел ускоренную процедуру регистрации у бразильского регулятора. Заявки на одобрение этих лекарств получили приоритетный статус по ходатайству Министерства здравоохранения Бразилии, сообщается на сайте регулятора ANVISA. Viekira Pak был одобрен через четыре месяца после прошения Минздрава.
  В США 12-недельный курс лечения Viekira Pak обходится в $83 319, а стоимость аналогичного курса Sovaldi составляет $84 тысячи.
  По данным Бразильской ассоциации больных гепатитом (ABPH), около 3 млн жителей страны больны гепатитом С. В государственных больницах Бразилии проходят лечение от гепатита этого типа 15,8 тысячи человек.
  recipe.ru

Добавил: Creator |
Просмотров: 419 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar