MedOrgConsult.ucoz.com

Новости

Главная » Доска объявлений » Новости

30.04.2015 Викейра Пак — новый безинтерфероновый режим зарегистрирован в РФ
Гепатит | 02.05.2015, 07:34

На сайте Государственного реестра лекарственных средств появилась запись о регистрации нового безинтерферонового режима терапии вирусного гепатита С «Викейра Пак» компании AbbVie, регистрационное удостоверение ЛП-002965 от 21.04.2015. Согласно данным ГРЛС, препарат производится в Ирландии и упаковывается в США. На официальном сайте AbbVie пока нет никакой информации о регистрации.
  Впечатляет скорость регистрации Viekira Pak в России — в США Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств (FDA) одобрило этот комбинированный препарат лишь 19 декабря 2014 года, что отражает накал страстей на рынке средств для терапии гепатита С (ВГС).
  Режим включает в себя три новых разработки компании AbbVie: омбитасвир, паритапревир, дасабувир и фармакокинетический усилитель ритонавир. В вышедшем на днях руководстве EASL по терапии вирусного гепатита С данный режим рекомендуется для терапии ВГС генотипа 1a в сочетании с рибавирином в течение 12 недель, как и для генотипа 1b, но во втором случае без рибавирина. У пациентов с компенсированным циррозом (класс А по Чайлд-Пью) Викейра Пак применяется для генотипа 1a в сочетании с рибавирином в течение 24 недель, при генотипе 1b — 12 недель также в сочетании с рибавирином.
  Омбитасвир, паритапревир, дасабувир весьма эффективны при терапии 1 генотипа ВГС. По данным исследований III фазы PEARL II и III устойчивый вирусологический ответ через 12 недель терапии (SVR12) у пациентов без цирроза достигался в 96% случаев при генотипе 1а (в сочетании с рибавирином) и в 100% случаев у пациентов с генотипом 1b (вариант терапии с рибавирином). В случае наличия компенсированного цирроза печени SVR для генотипа 1a составлял 95% (с рибавирином), но при терапии в течение 24 недель, а для генотипа 1b SVR12 составлял 99% (с рибавирином).
  Рекомендованная цена Viekira Pak в США составляет 83 319 долларов при курсе терапии 12 недель, но весьма вероятно, что в России ценовая политика может существенно отличаться.

  arvt.ru

Добавил: Creator |
Просмотров: 984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar