MedOrgConsult.ucoz.com

Новости

Главная » Доска объявлений » Новости

31.07.2015 Румыния обвинила GlaxoSmithKline в коррупции
Информация, Судебн.практика | 02.08.2015, 22:14

Власти Румынии обвинили британскую фармацевтическую компанию GlaxoSmithKline (GSK) в подкупе врачей, которые занимались незаконным продвижением ее продукции.
  Согласно обвинениям, за продвижение своих лекарств, в том числе препаратов Аводарт и Дуодарт для лечения аденомы простаты и Requip для лечения болезни Паркинсона, с 2009 по 2012 год GSK платила румынским врачам сотни, а то и тысячи евро. При этом публичные мероприятия, в том числе чтение лекций и проведение консультаций, врачи осуществляли условно. Как сообщает Reuters, в трех из шести случаев публичные выступления не проводились вообще.
  Согласно информации, которая содержится в исковом заявлении, GSK оплачивала медикам и международные поездки – эти средства проходили как плата за участие врачей в консультационных советах.
  Аналогичные обвинения в адрес компании также выдвигают в Польше, ОАЭ, Иордании, Сирии и Ираке.
  В прошлом году GSK была оштрафована на $105 млн за взятки в США и на 3 млрд юаней ($483 млн) в Китае.
  GlaxoSmithKline – британская фармацевтическая компания, созданная в 2000 году путем объединения Glaxo Wellcome Plc и SmithKline Beecham Plc. Glaxo производит препараты для лечения астмы, рака, инфекций, психических расстройств, диабета и пр. Выручка компании в 2014 году составила $34,5 млрд, а прибыль – $4,14 млрд.
  vademec.ru

Добавил: Creator |
Просмотров: 428 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar