MedOrgConsult.ucoz.com

Новости

Главная » Доска объявлений » Новости

Amgen Inc согласилась выплатить $71 млн 48 штатам США и округу Колумбия для урегулирования претензий прокуроров, которые обвинили компанию в
Судебн.практика, Фармкомпании | 24.08.2015, 08:05

Amgen Inc согласилась выплатить $71 млн 48 штатам США и округу Колумбия для урегулирования претензий прокуроров, которые обвинили компанию в том, что она продвигала свои популярные препараты Enbrel и Aranesp с показаниями к применению, не одобренными американским регулятором.
  Как сообщает Reuters, Enbrel был одобрен как средство для лечения умеренного и тяжелого бляшечного псориаза, Aranesp – для лечения определенных форм анемии.
  Производителя обвинили в том, что он нарушил законы штатов о защите прав потребителей, расширив список лекарственных показаний, который должен быть согласован с Управлением по продуктам и лекарствам (FDA). Сумма в $71 млн будет распределена между штатами. Amgen согласилась внести коррективы в свою маркетинговую политику.
  В 2014 году Enbrel был самым продаваемым лекарством Amgen: объем продаж достиг $4,69 млрд. Меньше – $1,93 млрд – принесли Amgen продажи препарата Aranesp.
  В декабре 2012 года Amgen согласилась выплатить $762, чтобы урегулировать обвинения прокуроров штатов в пренебрежении маркетинговыми правилами и ценовой политикой при продаже препаратов Aranesp, Enbrel и других.
  В июне 2015 года Merck & Co Inc объявила, что заплатит $5,9 млн для удовлетворения претензий Министерства юстиции США к Inspire, бывшему подразделению Merck, которое предлагало свой препарат AzaSite для лечения заболеваний, не прописанных в инструкции.
  vademec.ru

Добавил: Creator |
Просмотров: 392 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar